Online-лекция «Градостроительство XX века. Путь к современному городу»

Лекция состоится на платформе Zoom. Пройдите регистрацию – и в день лекции, за 1 час до начала, вы получите прямую ссылку на трансляцию.

Искусство и культура 12+

Переход к машинному производству во второй половине XIX века вызвал бурный рост городов за счет притока населения из деревень. Возникла необходимость кардинальных изменений в подходах к градостроительству. Промышленная, а затем  научно-техническая революции сделали очевидной невозможность жизни города в рамках прежней парадигмы. Требовалась разработка новой системы регулирования развития городского организма, к поискам которой приступили архитекторы начала XX века. В это время появляются концепции, сформировавшие ткань современного нам города. На лекции будут рассмотрены основные градостроительные концепции возникавшие и развивавшиеся на протяжении XX века, их влияние на развитие городов и современную теорию городского устройства.

Лектор – Полина Юрьевна Стрельцова – историк архитектуры, научный сотрудник Музея архитектуры, заведующая сектором научного отдела хранения архитектурно -графических фондов XX-XXI веков.

Лекция состоится на платформе Zoom. Пройдите регистрацию – и в день лекции, за 1 час до начала, вы получите прямую ссылку на трансляцию.

Поделиться:

1428 дней назад
30 апреля 2020, начало в 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов