• 25 июня 2019, вторник
  • Москва, Воздвиженка, 5/25

Показ фильма "АЛЕКСАНДР ГЕГЕЛЛО: ПЕРВЫЕ ЖИЛМАССИВЫ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей архитектуры им. А. В. Щусева
1766 дней назад
25 июня 2019, начало в 19:00
Москва
Воздвиженка, 5/25

Кинопоказ и обсуждение пройдут в рамках выставки «Александр Гегелло: между классикой и конструктивизмом»

В 1925 году в Ленинграде прошел первый открытый конкурс на типовые дома для рабочих. В результате, в Московско-Нарвском районе, на Тракторной улице и Серафимовском участке, Александр Гегелло вместе с соавторами, Александром Никольским и Григорием Симоновым, построили два жилмассива. Их главный мотив — полуарка – стал таким же символом нового Ленинграда, как арка главного штаба – символом старого Петербурга…

Во время кинопоказа фильма «Александр Гегелло: первые жилмассивы» вы узнаете о том, как создавались жилмассивы на Тракторной улице и Серафимовском участке, какие социальные и политические причины этому предшествовали, куда ездили архитекторы перенимать новый опыт послевоенного строительства…пролетите над проспектом Стачек и заглянете в две квартиры на Тракторной улице.

Фильм вошел в конкурсную программу ежегодного международного кинофестиваля авторского кино ’’KINOLIKBEZ X’’, который пройдет 3-7 июля в Санкт-Петербурге: http://www.kino-likbez.ru/Informati...

Режиссер: Александра Забрейко
Автор сценария: Ирина Финская
Оператор: Сергей Захарин
Звукорежиссер: Ольга Васильева
Монтажер: Александра Забрейко

Кинопоказ и обсуждение пройдут в рамках выставки «Александр Гегелло: между классикой и конструктивизмом»
#АлександрГегелло

Продолжительность: 32 мин

Место проведения: Лекционный зал Музея архитектуры, флигель "Руина", 2 этаж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше