Мастер-класс по оформлению цветочных композиций в стиле модерн

Искусство и культура 12+

«Назад к природе» – так звучит один из основных лозунгов стиля модерн. Изогнутые линии, сплетения стеблей, листьев, цветов и плодов стали неотъемлемой частью «нового искусства» и важнейшим декоративным элементом эпохи, проявлявшимся во всех областях – от архитектуры до ювелирных украшений и керамики. Лилии, ирисы, орхидеи, розы, гортензии, цикламены и многие другие цветы на памятниках модерна отсылают нас и к японским гравюрам и к средневековому европейскому искусству, призывая увидеть в природе забытую первозданную красоту и вернуться к гармоничному сосуществованию с ней. Помимо этого, цветы в искусстве модерна выступают и как символы, несущие определенную смысловую нагрузку и выражающие определенные эмоции: так, папоротник становится визуальным синонимом покоя, лилия символизирует чистоту, ирис – свет, чертополох – мужество, а сам процесс роста цветка и раскрытия бутона становится олицетворением жизни, рождения человека и его развития.

Музей архитектуры и сервис доставки букетов Germen приглашают вас на флористический мастер-класс в рамках выставки «Эпоха модерна». В течение двухчасового мастер-класса вы сможете узнать о цветах и растениях, которые использовались в качестве декора зданий в эпоху модерна (конец 1880-х – 1914 гг.) и о тех значениях, которые вкладывали архитекторы в природные орнаменты. Но главное, вы сможете сами выступить как художник и собрать свою композицию «в стиле модерн», которая затем украсит ваш дом.

Мастер-класс пройдет на первом этаже флигеля «Руина» Музея архитектуры 18 сентября 2019 года. Начало – в 18:00.

Вести мероприятие будет приглашенный мастер – Полина Ченцова. Полина уже 7 лет профессионально занимается флористикой, специализируется на оформлениях и собственных мастер-классах, работает с различными брендами – от Nike до Chanel.

Стоимость билета: 3500 р.

Приобрести его можно в кассе Музея в день события 18 сентября.

Количество участников: 15 чел.

Поделиться:

1682 дня назад
18 сентября 2019, начало в 18:00

Москва
Воздвиженка, 5/25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов