Шухов. Формула архитектуры. Экскурсия на русском жестовом языке.

Экскурсия для слабослышащих на русском жестовом языке состоится в рамках выставки "Шухов. Формула архитектуры". Группа встречается в фойе Музея Архитектуры, около кассы, за 5 минут до начала экскурсии. Оплата производится на кассе перед началом экскурсии.

Выставки 12+

Отличительной особенностью выставочного проекта «Шухов. Формула архитектуры» является показ чертежей инженерных конструкций, а не традиционной «фасадной» графики. На примере богатого документального и графического материала будет продемонстрирована разница между инженерным и архитектурным подходами к проектированию. Метод Шухова будет проанализирован в двух исторических контекстах. С одной стороны, пространственные сетчатые оболочки, созданные Шуховым, отмечают завершение огромного этапа в развитии металлических конструкций XIX века. С другой, их полноценное осмысление через призму архитектуры является заслугой уже позднего, послевоенного, времени, когда широкое распространение в архитектурной практике получают облегченные пространственные структуры. На экскурсии посетители получат возможность подробно узнать о принципах работы знаменитых сетчатых конструкций Шухова – висячих покрытий на Всероссийской выставке в Нижнем Новгороде, конструкции двоякой кривизны в прокатном цехе металлургического завода в Выксе и многочисленных вариаций башен по принципу гиперболоида вращения. Отдельного рассказа мы коснемся истории создании и особенностях архитектуры Шаболовской радиобашни – кульминации системы инженера Шухова.

Экскурсию проводит Виктор Паленный. 

Поделиться:

1576 дней назад
26 декабря 2019, начало в 18:30

Москва
Воздвиженка, 5/25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов