Online-лекция «Архитектура советских павильонов на всемирных выставках. От Брюсселя до Монреаля»

Лекция Ксении Кокориной об архитектуре советских павильонов состоится на платформе Zoom.

Искусство и культура 12+

В архитектуре выставочных павильонов, которые стоят особняком среди других типов сооружений, архитекторы и инженеры стремились воплотить все самые актуальные достижения в области архитектуры и строительных конструкций. Павильоны мыслились архитектурной презентацией государства, а роль павильона как вместилища экспонатов, демонстрирующих достижения науки, техники, промышленности и искусства, нередко отходила на второй план. Именно в образах выставочных павильонов проявлялась максимальная острота советской архитектуры, нередко находившейся буквально на грани фантастики. На лекции речь пойдёт не только о советских павильонах на всемирных выставках в Брюсселе 1958 года и Монреале 1967 года, но и о конкурсных проектах для несостоявшейся Экспо-67 в Москве и проектах для выставки в Нью-Йорке 1964-65 годов.

Лектор – Ксения Кокорина, искусствовед, заведующая сектором научного отдела хранения архитектурно-графических фондов XX-~XXI веков Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева.

Лекция состоится на платформе Zoom. После регистрации, накануне лекции, вы получите прямую ссылку на трансляцию.

Поделиться:

1445 дней назад
13 апреля 2020, начало в 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов