Online-лекция «Триумф Страны Советов. Кольцевая линия московского метро»

Лекция состоится на платформе Zoom. После регистрации за час до начала лекции вы получите ссылку на трансляцию. Если вы не получили ссылку, пожалуйста, проверьте папку «Спам» в своём почтовом ящике.

Искусство и культура 12+

Станции кольцевой линии по праву считаются самыми яркими и богато украшенными в московском метро. Именно к ним в большей степени применим спорный термин «сталинский ампир». Возведенные после Победы  в Великой Отечественной войне в рамках IV очереди строительства в период с 1945 по 1954 год, станции отразили в своем облике изменения, произошедшие и в советском искусстве, и в стране в целом. Несмотря на то что большинство станций были построены по типовым проектам, все они имеют свою программу оформления, придающую как подземным залам, так и их наземным павильонам неповторимый облик. Какими приемами пользовались архитекторы и откуда черпали вдохновение, как выглядели станции изначально, и как изменились за последние 60 лет – обо всём этом мы и поговорим на лекции.

Лектор — Анна Кистанова, искусствовед, главный хранитель Музея Константина и Виктора Мельниковых (филиала Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева). 

12+

Поделиться:

1410 дней назад
10 июня 2020, начало в 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов