АРХИлагерь–2020

В этом году АРХИлагерь Музея архитектуры пройдет в онлайн-формате! Впервые за историю этого ежегодного мероприятия принять участие в лагере смогут ребята не только из Москвы, но и из других городов!

Искусство и культура 12+

Программа этого года будет посвящена изучению наших собственных домов – ведь совсем недавно нам пришлось остаться наедине со своим жилищем… Но хорошо ли мы его знаем? Почему почти в каждом городе можно найти панельные пятиэтажки? А на главных улицах – старые доходные дома и торжественную архитектуру середины ХХ века?

С 13 по 21 июля мы вместе с ребятами поговорим о том, как развивалась жилая архитектура с течением истории, как она меняла город, в каких домах мы живем сегодня и почему они выглядят именно так. Мы научимся читать архитектуру, понимать логику жилых кварталов и микрорайонов, разберёмся, в чём ценность и скрытая красота наших домов, научимся любить и оберегать ту архитектуру, с которой общаемся каждый день. Отдельный блок занятий будет посвящён изучению наших квартир, их планировки, а также – мебели. Ребят ждут лекции, онлайн-экскурсии и задания для самостоятельной работы по исследованию своего района и дома. Мы будем изучать ближайшие памятники архитектуры и окружающую застройку, презентацию о своем районе и плакат, рассказывающий об истории своего дома, а также попробуем себя в качестве архитектора-дизайнера, составим план своей квартиры и даже попробуем придумать проект редизайна собственной комнаты. На протяжении всего АРХИлагеря наших юных учащихся будут сопровождать кураторы – сотрудники музея архитектуры, искусствоведы и историки, которые помогут разобраться во всех тонкостях жилого строительства и сделают этот процесс веселым и интересным!

Занятия будут проходить в специальной группе ВКонтакте и на платформе Zoom.

Для участия в занятиях и выполнения заданий детям необходимо:

  • иметь аккаунт в сети ВКонтакте
  • доступ в сеть Интернет (с 11:00 до 18:00)
  • фотоаппарат или мобильный телефон с камерой
  • компьютер или планшет с программой PowerPoint

Возраст участников: 13-15 лет.

Стоимость участия: 4000 рублей.

Дополнительная информация:

+7(495)690-05-51

 6900551@muar.ru

Поделиться:

1368 дней назад
13 июля 11:00 — 21 июля 2020 18:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов