Лекция «Американский ар деко»

Онлайн-трансляция лекции из цикла «Ар деко», проходящего в лектории Музея архитектуры и посвященного развитию стилевого направления Ар деко в первой трети ХХ века на территории разных стран.

Искусство и культура 16+

Стиль ар деко в Америке опирался на достижения французских декораторов, которые массово работали в Новом свете после завершения Международной выставки декоративных искусств 1925 года в Париже. Тем не менее он обрёл свои собственные отличительные черты, и по сей день узнается с первого взгляда. Не случайно ар деко сталь излюбленным стилем новых американских селебрити — звезд спорта, кинематографа, музыки и иных медийных пространств. На лекции вы узнаете о достижениях американского ар деко, его отличиях от европейского стиля и советских вариантов ар деко 1930х годов.

Лектор - Грязнова Елена Сергеевна, искусствовед, специалист по русско-французским культурным связям, выставочной архитектуре и искусству стиля ар нуво и ар деко, член Союза художников России. Вице-президент Национального комитета ИАА/ЮНЕСКО, член Международного Исполкома ИАА/ЮНЕСКО/Европа.

Лекция является Online-трансляцией лекции, проходящей в лектории Музея архитектуры в режиме реального времени. Если вы — обладатель абонемента на цикл "Ар деко" и хотите слушать лекцию дистанционно, пожалуйста, напишите в лекционный отдел музея по почте 6900551@muar.ru — и мы расскажем, как присоединиться к онлайн-трансляции.

Трансляция будет организована на платформе Zoom. После покупки билета, за сутки до начала лекции, Вы получите на почту прямую ссылку на трансляцию.

Дополнительная информация: +7 (495) 690-05-51

Лекция проходит в рамках цикла «Ар деко», посвященного развитию стилевого направления Ар деко в первой трети ХХ века на территории разных стран. Мы обратимся к его истокам — стилю модерн — и проследим, как после Международной выставки декоративных искусств в Париже, стиль попадет в Новый свет, где приобретет совсем иное яркое звучание. Мы рассмотрим интерьеры не только архитектурных сооружений, но и самых известных трансатлантических лайнеров — Иль де Франс и Нормандии, а также отдадим должное интереснейшим объектам ар деко, появившимся в середине 30-х годов в Советской России.

Поделиться:

1275 дней назад
22 октября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов