Лекция «Ар деко в советском искусстве 1930-х годов»

Онлайн-трансляция лекции из цикла «Ар деко», проходящего в лектории Музея архитектуры и посвященного развитию стилевого направления Ар деко в первой трети ХХ века на территории разных стран.

Искусство и культура 16+

Ар деко стал поистине космополитическим стилем, охватившим большую часть стран Европы и Нового света. А было ли ему подвержено искусство СССР, а если было, то в какой мере? На лекции мы рассмотрим проекты 1930-х годов, созданные в рамках подготовки реконструкции Москвы, оформление станций московского метрополитена, экспонаты советских павильонов всемирных выставок 30-х годов, а также многочисленные плакаты Наркомпищпрома и Интуриста и даже декоративно-прикладное искусство ленинградских заводов

Лектор - Грязнова Елена Сергеевна, искусствовед, специалист по русско-французским культурным связям, выставочной архитектуре и искусству стиля ар нуво и ар деко, член Союза художников России. Вице-президент Национального комитета ИАА/ЮНЕСКО, член Международного Исполкома ИАА/ЮНЕСКО/Европа.

Лекция является Online-трансляцией «живой» лекции, проходящей в лектории Музея архитектуры в режиме реального времени. Если вы — обладатель абонемента на цикл «Ар деко» и хотите присоединиться к онлайн-трансляции, пожалуйста, напишите в лекционный отдел музея по почте 6900551@muar.ru — и мы расскажем, как получить доступ к онлайн-трансляции.

Трансляция лекции организована на платформе Zoom. После покупки билета, за сутки до начала лекции, Вы получите на почту прямую ссылку на трансляцию.

Дополнительная информация: +7 (495) 690-05-51

Поделиться:

1247 дней назад
29 октября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов