Лекция «Советская» и «антисоветская» архитектурная фотография

Онлайн-трансляция лекции из цикла «В объективе: архитектура. Вехи истории архитектурной фотографии», приуроченного к 85-летию фотографической коллекции Музея архитектуры и посвященного истории отечественной архитектурной фотографии, охватывающей столетний период с 1860-х годов до 1960-х годов.

Искусство и культура 12+

В годы Советской эпохи фотография была объявлена одним из главных видов искусств. Она должна была пропагандировать жизнь прогрессивного советского гражданина. Профессиональные фотографы занимались фиксаций достижений современной архитектуры – многочисленных строящихся объектов социального назначения. Такие мастера фотографии как Сергей Шиманский, Наум Грановский, Алексей Александров создавали яркие образы масштабного строительства советского государства. Наряду с этим фотография отражала и борьбу архитекторов за сохранение памятников, поставленных под угрозу сноса.

Лектор - Мария Анатольевна Обухова – культуролог, старший научный сотрудник научного отдела хранения негативов Музея архитектуры, хранитель фонда негативов Музея архитектуры.

Если вы — обладатель абонемента на цикл «В объективе: архитектура» и хотите присоединиться к онлайн-трансляции, пожалуйста, напишите в лекционный отдел музея по почте 6900551@muar.ru — и мы расскажем, как получить доступ к онлайн-трансляции.

Трансляция лекции организована на платформе Zoom. После покупки билета, за несколько часов до начала лекции, Вы получите на почту прямую ссылку на трансляцию.

Дополнительная информация: +7 (495) 690-05-51

Поделиться:

1253 дня назад
18 ноября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов