Презентация книги Ильи Печенкина «Сергей Устинович Соловьев. Труды и дни московского архитектора»

Музей Архитектуры приглашает вас на презентацию книги Ильи Евгеньевича Печёнкина «Сергей Устинович Соловьев. Труды и дни московского архитектора».

Искусство и культура 16+

Монография посвящена жизни и творчеству академика архитектуры Сергея Устиновича Соловьёва (1859–1912) в контексте архитектурной и культурной жизни России конца XIX–начала ХХ века. С.У. Соловьёв — видный представитель московской архитектурной школы рубежа столетий, архитектор Московской городской управы, реставратор и педагог, в течение четверти века преподававший на архитектурном отделении Московского училища живописи, ваяния и зодчества; служивший преподавателем и инспектором классов Строгановского училища технического рисования.

В книге подробно описывается и анализируется личный фотоархив мастера, а также материалы из государственных архивохранилищ, часть из которых публикуется впервые. В Приложении представлены хроника жизни и творчества зодчего, а также корпус архивных документов и тексты его собственных выступлений.

Вход по предварительной регистрации. Обращаем ваше внимание, что в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, количество посетителей мероприятия ограничено до 50% от заполняемости зала. При посещении все слушатели обязаны быть в маске.

Во время презентации будет возможность приобрести книгу по цене 800 рублей.

Презентация книги состоится в Музее архитектуры во флигеле "Руина". 

Поделиться:

1261 день назад
6 ноября 2020, начало в 18:00

Москва
Воздвиженка, 5/25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов