Презентация новых фрагментов фресок Троице-Макарьева монастыря

На презентации будут представлены новые отреставрированные фрагменты росписей Троице-Макарьева монастыря в Калязине.

Искусство и культура 16+

Весной 2020 года во время пандемии, через восемьдесят лет после того, как весной 1940 года фрески собора Троицкого Макарьева монастыря в Калязине были спасены от гибели бригадой реставраторов под руководством Павла Ивановича Юкина, художник-реставратор Наталья Леонидовна Борисова продолжала реставрацию фрагментов калязинских фресок из собрания Государственного музея архитектуры им. А.В. Щусева.

11 ноября в 19:00 фрагменты «Богородица» из сцены «Введение во храм» и «Ангел» из композиции «Девять чинов ангельских» впервые будут представлены публике после реставрации.

Наталья Леонидовна Борисова – декан факультета реставрации Строгановской академии — расскажет о методе переноса фрагментов калязинских фресок на новую основу, разработанном Владимиром Прокофьевичем Бурым, а также об особенностях реставрации «Богородицы» и «Ангела».

Вход по предварительной регистрации. Обращаем ваше внимание, что в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, количество слушателей презентации ограничено до 50% от заполняемости зала. При посещении презентации все слушатели обязаны быть в маске.

Поделиться:

1256 дней назад
11 ноября 2020, начало в 19:00

Москва
Воздвиженка, 5/25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов