Лекция Юрия Грошева «Советский модернизм – открытие последних десятилетий»

Здания и сооружения, к которым мы привыкли с детства,  вдруг на наших глазах превратились в произведения искусства, обозначились в единый стиль, нашли свои временные границы в истории европейской архитектуры.

Искусство и культура 12+

Здания и сооружения, к которым мы привыкли с детства,  вдруг на наших глазах превратились в произведения искусства, обозначились в единый стиль, нашли свои временные границы в истории европейской архитектуры. В изучении советского модернизма сегодня остаются белые пятна, но одновременно — открываются новые гении и новые шедевры. Уже с уверенностью можно сказать, что советская архитектура 1960-1980-х годов, серьёзное осмысление которой происходит только сейчас, была намного более сложна и прогрессивна, чем о ней было принято думать ещё десятилетие назад. Сегодня надо спешить увидеть, сохранить и оценить. Быстро меняющееся время безжалостно к архитектурным замыслам и творениям. Дом Нового быта Натана Остермана в Москве, проекты Поляров архитектора Шипкова для комфортного проживания на Крайнем Севере, продолжили цепь утопических, а может футурологических проектов: Фаланстеров Фурье- Домов Коммун Николаева и Кузнецова, о чём и пойдёт речь на лекции.

Лектор — Юрий Николаевич Грошев – архитектор, краевед, фотограф, создатель группы на facebook «Архитектура Советского модернизма».

Трансляция лекции организована на платформе Zoom. Для вашего удобства рекомендуем предварительно учстановить бесплатное приложение Zoom на ваш компьютер, планшет или телефон. После покупки билета, за 1 час до начала лекции, Вы получите на почту прямую ссылку на трансляцию.

Дополнительная информация: +7 (495) 690-05-51

 

Поделиться:

1224 дня назад
21 ноября 2020 13:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов