Детский онлайн-курс «Дома Москвы»

Курс «Дома Москвы» – это четыре занятия для детей 7–10 лет по истории архитектуры столицы.

Искусство и культура 6+

В ходе занятий ребята познакомятся с домами, в которых жили москвичи в разные эпохи, узнают, как их строили и украшали, заглянут внутрь и выучат причудливые архитектурные термины. Участники курса будут общаться, решать архитектурные задачки, складывать из бумаги усадебные дома, особняки и палаты. 

Занятия будут проходить по воскресеньям 10, 17, 24 и 31 января с 11:00 до 12:45 в Zoom

Программа занятий: 

  • Занятие 10 января: древнерусские палаты. Как понять, что перед тобой палаты? Что такое поребрик и бегунец? Зачем внутри помещений своды?

  • Занятие 17 января: классицистическая усадьба. Как не потеряться в городской усадьбе? Зачем нужна анфилада? Почему деревянные дома в Москве притворялись каменными?

  • Занятие 24 января: особняк эпохи модерн. В чем особенность стиля модерн? Как Шехтель создавал особняк Рябушинского? Сложно ли придумать рисунок для обоев?

  • Занятие 31 января: авангардный жилой дом. Как дома потеряли свои украшения? Разнообразна ли жилая архитектура? Почему дом Мельникова составлен из цилиндров?

Стоимость абонемента на четыре занятия курса – 1600 рублей. 

Для участия в занятиях необходимо: 

  1. Иметь стабильное подключение к Интернету и предустановленное  бесплатное приложение Zoom (app store и google play) на телефоне, а, лучше всего, на планшете или компьютере с возможностью включить камеру
  2. Материалы для творчества: писчая бумага А4, клей-карандаш, ножницы, линейка, цветные карандаши или фломастеры, черная капиллярная ручка
  3. Иметь возможность распечтать в цвете материалы, подготовленные преподавателями курса для работы на практической части занятия

Преподаватели курса – искусствоведы Елизавета Догадкина и Варвара Алешина

При покупке абонемента просим учитывать, что видеозапись занятий не предоставляется. 

Этот курс также можно подарить! Отметьте в вопросе про подарочный сертификат "Да", а на следующий будний день мы пришлём вам сертификат.

Поделиться:

1152 дня назад
10 января 11:00 — 31 января 2021 12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов