Онлайн-трансляция лекции «Гаражное строительство Константина Мельникова»

Лекция цикла «Москва Константина Мельникова»

Искусство и культура 12+

Гаражи, возведённые по проектам Константина Мельникова, — яркие шедевры советского авангарда 1920-1930-х годов — составляют значительную часть наследия архитектора. Мельников внёс большой вклад в формирование относительно нового типа зданий, виртуозно демонстрируя, как одна и та же функция может быть выражена в разных объёмно-пространственных формах. Его авторству принадлежат четыре гаража в Москве, каждый из которых имеет свой неповторимый образ. На лекции вы узнаете, как Константин Степанович работал с пространством, какие новаторские решения принимал и о том, что произошло с его творениями за следующие 70 лет.

 

Лектор — Дина Костерина, искусствовед, старший научный сотрудник Государственного музея Константина и Виктора Мельниковых.

 

Лекции цикла «Москва Константина Мельникова» подготовлены научными сотрудниками Музея Константина и Виктора Мельниковых. Константин Мельников – известный русский архитектор, чье творчество стало яркой страницей в истории архитектуры ХХ века. Начиная свой творческий путь вместе с будущими конструктивистами и рационалистами, Мельников всегда будет выступать индивидуально. И на фасаде собственного дома в Кривоарбатском переулке напишет своеобразный манифест и жизненный девиз: «Константин Мельников-архитектор». Большинство осуществленных проектов Мельникова находится в его родном городе – Москве. И почти все они сохранились до настоящего времени. Сотрудники Государственного музея Константина и Виктора Мельниковых и Музея Архитектуры подготовили серию лекций о самых значимых работах Константина Мельникова 1920-1930-х годов.

Онлайн-лекция представляет собой трансляцию лекции, проходящей в залах музея. Трансляция лекции организована на бесплатной платформе Zoom. После покупки билета, за  час до начала лекции, Вы получите на почту прямую ссылку на трансляцию. Если вы не получили ссылку — проверьте папку "спам" в своём почтовом ящике.

Поделиться:

1156 дней назад
18 февраля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов