Онлайн-трансляция лекции «Семь клубов Мельникова»

Лекция из цикла «Москва Константина Мельникова»

Искусство и культура 12+

Создавая свои проекты, Константин Мельников выступал не только как архитектор, но и как инженер и экспериментатор. Прогрессивные идеи Мельникова получили выражение и в типологии рабочего клуба. Рациональный подход к организации пространства, многофункциональность, удобство – основные компоненты его клубного строительства. На лекции вы узнаете о шести воплощённых клубах, их проектах и этапах реализации, о 70-летней истории их жизни, а также об их седьмом брате, который так и остался на бумаге.

Лектор — Анна Кистанова, искусствовед, главный хранитель Государственного музея Константина и Виктора Мельниковых.

Лекции цикла «Москва Константина Мельникова» подготовлены научными сотрудниками Музея Константина и Виктора Мельниковых. Константин Мельников – известный русский архитектор, чье творчество стало яркой страницей в истории архитектуры ХХ века. Начиная свой творческий путь вместе с будущими конструктивистами и рационалистами, Мельников всегда будет выступать индивидуально. И на фасаде собственного дома в Кривоарбатском переулке напишет своеобразный манифест и жизненный девиз: «Константин Мельников-архитектор». Большинство осуществленных проектов Мельникова находится в его родном городе – Москве. И почти все они сохранились до настоящего времени. Сотрудники Государственного музея Константина и Виктора Мельниковых и Музея Архитектуры подготовили серию лекций о самых значимых работах Константина Мельникова 1920-1930-х годов.

Онлайн-лекция представляет собой трансляцию лекции, проходящей в залах музея. Трансляция лекции организована на бесплатной платформе Zoom. После покупки билета, за  час до начала лекции, Вы получите на почту прямую ссылку на трансляцию. Если вы не получили ссылку — проверьте папку "спам" в своём почтовом ящике.

Поделиться:

1157 дней назад
25 февраля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов