Онлайн-трансляция лекции «Елена Анцута»

Лекция из цикла «Mастера советской архитектуры. Из коллекции музея», проходящего в лекционном зале Музея архитектуры.

Искусство и культура 12+

Елена Анцута – одна из самых ярких мастеров советского модернизма. Начав работать ещё в эпоху развития неоклассики в мастерской у признанных гигантов советской архитектуры – Александра и Виктора Весниных – свой творческий потенциал она раскрыла уже в эпоху новой волны модернизма, наступившей в СССР после 1955 года. Большая часть ее профессиональной деятельности связана с Сочи, где главное произведение Анцуты, построенное с ее постоянным соавтором В. Кузнецовым,– протяженная Торговая галерея. Другая ключевая постройка, возведенная уже в Москве, – павильон «Газовая промышленность», представляющий собой некое посвящение великому архитектору модернизма – Ле Корбюзье.

Лектор — Ксения Кокорина - искусствовед, заведующая отделом хранения архитектурно-графических фондов XX-XXI веков Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева.

Фонд архитектурной графики XX-XXI веков Музея архитектуры насчитывает более 60 тысяч единиц хранения. На примере уникальной коллекции фонда прослеживается история советской архитектуры сквозь все её периоды – от послереволюционных исканий и утопических проектов авангарда вплоть до позднесоветского брутализма.

Курс лекций посвящен семи архитекторам, работавшим в разные периоды ХХ века, и чьи архивы хранятся в фонде музея. Цель курса – не только рассказать об истории развития советской архитектуры на примере конкретных мастеров, но и показать те проекты, которые известны лишь узкому кругу исследователей.

Лекция пройдёт в прямом эфире по московскому времени, в онлайн-формате. Трансляция лекции организована на бесплатной платформе Zoom. После покупки билета, за  час до начала лекции, Вы получите на почту прямую ссылку на трансляцию.

Если вы не получили ссылку, пожалуйста, проверьте папку "спам"

ЗАПИСЬ ЛЕКЦИИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ.

Поделиться:

1065 дней назад
29 апреля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов