Онлайн-трансляция лекции «Связь архитектуры и письменности в культуре майя»

Online-трансляция лекции Дарьи Секачевой из цикла «Культура древних майя в камне»

Искусство и культура 6+

Помимо письменности и календаря древние майя создали уникальные монументальные сооружения: пирамиды, храмы, дворцы, стадионы для игры в мяч и другие объекты. На лекции мы поговорим не только об основных типах архитектурных сооружений, но и о том, как и почему архитектура оказалась связана с письменностью. Ведь многие иероглифические монументы, такие как настенные панели, притолоки, колонны, иероглифические лестницы фактически составляли часть колоссальных архитектурных объектов.

Лектор — Дарья Секачева, историк, майянист, младший научный сотрудник Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова (РГГУ); секретарь европейской ассоциации майянистов WAYEB; лауреат стипендии правительства Мексики для иностранных исследователей.

Лекция пройдёт в прямом эфире по московскому времени, в «живом» формате, с параллельной трансляцией в online. Трансляция лекции организована на бесплатной платформе Zoom. После покупки билета, за 1 час до начала лекции, Вы получите на почту прямую ссылку на трансляцию.

Поделиться:

769 дней назад
18 февраля 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов