Онлайн-трансляция лекции «Войны и конфликты древних майя»

Online-трансляция лекции Сергея Вепрецкого из цикла «Культура древних майя в камне»

Искусство и культура 6+

В данной лекции будет сделан обзор военных событий, зафиксированных в надписях древних майя. Между кем и почему возникали конфликты, и как они были описаны? Каким оружием пользовались древние майя? Можем ли мы узнать о количестве воинов, принимавших участие в битвах? Что происходило с пленниками? Какие мы встречаем военные титулы и должности? На эти и многие другие вопросы нам помогают ответить иероглифические тексты на монументах и архитектурных сооружениях.

Лектор — Сергей Вепрецкий, историк, майянист, младший научный сотрудник Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова (РГГУ) и отдела Америки института этнологии и антропологии РАН; член европейской ассоциации майянистов WAYEB; постоянный участник российско-гватемальского проекта «Эпиграфический атлас Петена».

Лекция пройдёт в прямом эфире по московскому времени, в «живом» формате, с параллельной трансляцией в online. Трансляция лекции организована на бесплатной платформе Zoom. После покупки билета, за 1 час до начала лекции, Вы получите на почту прямую ссылку на трансляцию.

Поделиться:

768 дней назад
11 марта 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов