Онлайн-трансляция лекции ««Выход в свет» новой японской архитектуры: Олимпийские игры 1964 года и Экспо-70»

Онлайн-трансляция лекции Анны Гусевой из цикла «Современная архитектура Японии»

Искусство и культура 12+

На лекции мы поговорим о специфическом направлении в японской архитектуре второй половины ХХ века — метаболизме. Представители этого течения рассматривали здание как разрастающийся в пространстве организм. Мы обсудим творчество архитекторов-метаболистов: Кэндзо Тангэ,   Киёнори Кикутакэ, Кисё Курокава, Фумихико Маки, Сатио Отани, а также познакомимся с их идеями в области урбанистики. В фокусе нашего внимания окажется влияние на архитектуру Японии международной выставки ЭКСПО-70, прошедшей в Осаке.

 

Лектор — Анна Гусева, искусствовед, PhD (Токийский университет), доцент Школы исторических наук НИУ ВШЭ. Специалист по истории японской архитектуры, садовому искусству и градостроительству Японии и России, а также истории коллекционирования произведений искусства Японии и Китая.

 

Лекция пройдёт в прямом эфире по московскому времени, в «живом» формате, с параллельной трансляцией в online. Трансляция лекции организована на бесплатной платформе Zoom. После покупки билета, за 1 час до начала лекции, Вы получите на почту прямую ссылку на трансляцию.

Поделиться:

772 дня назад
15 февраля 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов