Один из важнейших для Русского государства и центральный для города Калязина ансамбль Троице-Макарьева монастыря, основанный в XV веке, в 1940 году был стерт с лица земли. Тем не менее, память о нем жива в макетах монастырских построек, научных публикациях историков и искусствоведов, а также в уникальных фрагментах фресковой живописи XVII века, чудом спасенных от уничтожения.
Экскурсия по постоянной экспозиции музея «Калязин. Фрески затопленного монастыря» затрагивает все важнейшие аспекты изучения и сохранения уникальной коллекции фресковой живописи. На экскурсии вы узнаете об истории и судьбе монастыря, об особенностях техники, художественного исполнения и сюжетах фрескового цикла Троицкого собора, а также о сложностях, с которыми столкнулись реставраторы при работах по обеспечению сохранности экспонатов.
Экскурсовод:
Анна Дегтярева, выпускница РГСАИ по направлению «Дизайн среды», участница объединения «Жест в музее», глухой экскурсовод.
Продолжительность экскурсии — 1 час.
Оплата экскурсии производится в кассе перед её началом. В день посещения Музея необходимо будет приобрести льготный входной (250₽) и льготный экскурсионный билет (250₽), показав администратору вашу регистрацию, а также пенсионное удостоверение.
Группа встречается в фойе Музея, около кассы, за 5 минут до начала экскурсии.
По всем вопросам: 6900551@muar.ru.
Москва
ул. Воздвиженка, 5/25
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.