• 16 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Сбор группы у памятника Маяковскому на Триумфальной площади

Экскурсия «Шехтель – Дон Кихот русского модерна»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей архитектуры им. А. В. Щусева
2560 дней назад
16 апреля 2017 c 12:00 до 14:30
Москва
Сбор группы у памятника Маяковскому на Триумфальной площади

Бесплатная экскурсия по Москве в рамках Дня культурного наследия 2017 в Музее архитектуры

Во время нашей прогулки три особняка поведают о своем создателе, деятеле русского модерна Федоре Осиповиче Шехтеле, его ярком творческом пути и непростой жизни. Начнет рассказ небольшой дом в Ермолаевском переулке, в котором архитектор жил с семьей первые годы работы в Москве. Вниз по Ермолаевскому, и нас встретит готический особняк семьи Морозовых, созданный по рисункам Федора Осиповича и ознаменовавший переход от историзма к новому стилю – модерну. Наконец, если с должным вниманием «прислушаться» к особняку Рябушинского на углу улиц Малой Никитской и Спиридоновки, можно услышать в нем отзвук слов архитектора: «Любя искусство, мы творим волшебную сказку».
 

Автор маршрута - Евгения Кокорина
Экскурсия бесплатная

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше