• 16 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Сбор группы - у памятника Пушкину (Пушкинская площадь)

Экскурсия «Пушкинская площадь: археология пространства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей архитектуры им. А. В. Щусева
2539 дней назад
16 апреля 2017 c 17:00 до 18:30
Москва
Сбор группы - у памятника Пушкину (Пушкинская площадь)

Бесплатная экскурсия по Москве в рамках Дня культурного наследия 2017 в Музее архитектуры

За свою долгую историю Пушкинская площадь несколько раз менялась до неузнаваемости. Как памятник Пушкину перебрался с одной стороны площади на другую, а здание Сытинской типографии было передвинуто на 34 метра? Где находилась церковь Дмитрия Солунского и почему здание, построенное на ее месте называют “Домом под юбкой”?
Во время экскурсии мы постараемся восстановить утраченные памятники с помощью виртуальной 3D реконструкции, а по сохранившимся проследим историю развития московской архитектуры. Узорчье и классицизм, эклектика и модерн, авангард и сталинская неоклассика, интернациональный модернизм и постмодернизм… Со всеми этими стилями мы познакомимся во время нашей прогулки.

Автор маршрута - Мария Никитина
Экскурсия бесплатная

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше